Республиканское имущество комитета индустрии туризма Казахстана передают в оплату акций

Нур-Султан. 7 августа. КазТАГ – Республиканское имущество комитета индустрии туризма министерства культуры и спорта Казахстана передают в оплату акций, передает корреспондент агентства.

«Передать в установленном законодательством Республики Казахстан порядке республиканское имущество с баланса республиканского государственного учреждения «Комитет индустрии туризма» министерства культуры и спорта Республики Казахстан в оплату акций: 1) некоммерческого акционерного общества «Международный университет туризма и гостеприимства» согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему постановлению; 2) акционерного общества «Национальная компания «Kazakh Tourism» согласно приложениям 6 и 7 к настоящему постановлению», — говорится в постановлении правительства.

Так, в оплату акций Международного университет туризма и гостеприимства передают строительство учебно-спортивного комплекса спортивной школы Олимпийского резерва с инженерными сетями спортивной школы Олимпийского резерва в Туркестанской области, а также спортивную мебель, спортивные снаряды и прочее имущество. Кроме того, в оплату акций того же университета передают объект «Реконструкция Центра ремесленников города Туркестан» и ряд оборудования и инвентаря.

В оплату акций нацкомпании Kazakh Tourism передают различную мебель, компьютеры, телефоны, а также:

— веб-сайт Kazakhstan.travel;

— коммуникационную онлайн-платформу для представителей туристского рынка по внутреннему туризму Tourismonline.kz;

— информационную систему по сбору и обработке статистики в сфере туризма Tourstat.kz;

— автоматизированную систему управления проектами для комплексной поддержки развития внутреннего и въездного туризма Казахстана Project.qaztourism.kz; — модуль E-Hotel.