Штормовые предупреждения объявлены в семи областях Казахстана

Нур-Султан. 8 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены в семи областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Днем 9 сентября, сутки 10 сентября в Жамбылской области на востоке, юго-востоке области и в горных районах ожидается гроза, град. Днем 9 сентября, сутки 10 сентября ожидается ветер северо-восточный с переходом на северо-западный , при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — говорится в штормовом предупреждении во вторник .

С 21.00 часов 8 сентября по 21.00 часов 9 сентября ночью и утром 9 сентября на севере Карагандинской области ожидается туман. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«9 сентября на севере Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный, юго-западный днем порывы 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В городе Петропавловск днем 9 сентября ожидается ветер западный, юго-западный порывы 15-20 метров в секунду.

С 21.00 часов 8 сентября до 21.00 часов 9 сентября 2021 года на западе области и в горных районах ожидается ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В городе Туркестан днем 9 сентября ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 метров в секунду.

«9 сентября ночью и утром на северо-западе Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный ночью на востоке, днем на северо-западе области 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В городе Кокшетау ночью и утром 9 сентября ожидается туман. Ветер юго-западный днем порывы 15 метров в секунду.

«В Кызылординской области ожидается ветер 9 сентября северный, северо-восточный на юге области, 10-11 сентября северо-западный, западный на северо-западе области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — сообщают синоптики.

9 сентября на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На западе, севере и северо-востоке гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду.