Токаев поздравил Рахмона с 30-летием независимости Таджикистана

Нур-Султан. 9 сентября. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил таджикского лидера Эмомали Рахмона с 30-летием независимости Таджикистана, сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил президенту Эмомали Рахмону телеграмму, в которой от имени всех казахстанцев и от себя лично сердечно поздравил лидера Таджикистана и весь таджикский народ с 30-летием Независимости», — говорится в сообщении в четверг.

Как отметил президент Казахстана, «эту знаменательную дату братский Таджикистан встречает в качестве авторитетного государства, играющего заметную роль на международной арене».

«Мировое сообщество признало вас, уважаемый Эмомали Шарипович, как подлинно общенационального лидера, внесшего решающий вклад в укрепление государственности и обеспечение благополучия граждан страны», — отметил Токаев.

Он подчеркнул, что в Казахстане придают большое значение упрочению уз многовековой дружбы, взаимной поддержки и всестороннего сотрудничества с Таджикистаном.

«Убежден, совместными усилиями мы сможем придать качественный импульс динамичному развитию нашего многогранного взаимодействия, открыв новые горизонты казахско-таджикского стратегического партнерства и союзничества», — говорится в телеграмме.

Токаев пожелал Рахмону дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Таджикистана – благоденствия и прогресса.