Токаев дал ряд конкретных поручений «антикору»

Нур-Султан. 13 сентября. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет председателя агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова. Касым-Жомарт Токаев заслушал подробный отчет об основных результатах работы Агентства по противодействию коррупции за восемь месяцев текущего года. Руководитель антикоррупционной службы доложил президенту о реализации послания главы государства и исполнении его поручений», — говорится в сообщении в понедельник.

Отмечается, что Ахметжанов сообщил о предварительных итогах комплексного анализа сферы субсидирования в агропромышленном секторе и результатах досудебных расследований по конкретным уголовным делам.

«Касым-Жомарт Токаев также был ознакомлен с работой по совершенствованию подходов к противодействию системной и бытовой коррупции с активным использованием превентивных мер. По итогам встречи президент дал Марату Ахметжанову ряд конкретных поручений», — добавили в Акорде.