Штормовые предупреждения объявлены на субботу в шести областях Казахстана

Нур-Султан. 17 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на субботу в шести областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«18 сентября ночью на западе Акмолинской области ожидаются заморозки на поверхности почвы -3. Утром и днем на северо-западе области ожидается ветер западный, юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау утром и днем 18 сентября ожидается ветер западный порывы 15 метров в секунду», — говорится в распространенном в пятницу штормовом предупреждении.

В Туркестанской области днем в субботу в горах ожидается гроза. На севере области ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«Ночью 18 сентября на северо-западе Карагандинской области на поверхности почвы ожидаются заморозки -3. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — добавили в «Казгидромете».

В Северо-Казахстанской области ночью в субботу на юго-востоке ожидаются заморозки -2. Ветер западный, на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

«18 сентября в Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — предупредили синоптики.

В Западно-Казахстанской области ночью 18 сентября на севере на поверхности почвы ожидается заморозки -2. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.