Токаев принял генсека ВТамО

Нур-Султан. 6 октября. КазТАГ — Токаев принял генсека всемирной таможенной организации, сообщает официальный сайт Акорды.

«Касым-Жомарт Токаев отметил что Казахстан уделяет большое внимание сотрудничеству с всемирной таможенной организацией и высоко ценит личную поддержку руководителя ВТамО, оказываемую нашей стране. Президент подчеркнул, что в Казахстане проводится комплексная работа по поддержанию национальной экономики и международной торговли во время пандемии», — сказано сообщение.

Кунио Микурия выразил признательность Главе государства за возможность встречи, особо отметив лидерство Казахстана в Центральной Азии.

«Генеральный секретарь ВТамО рассказал об итогах посещения города Туркестана. Он высоко оценил процедуры таможенного оформления в новом аэропорту, указал на транзитный потенциал области и возможности транспортного коридора «Восток-Запад». Как считает Кунио Микурия, Казахстан за время сотрудничества достиг значительного прогресса в таможенном администрировании. По его словам, внедрение электронного декларирования и принципа «единого окна» может служить примером лучшей практики для многих стран-членов Организации», — сказано в сообщении.

По итогам встречи достигнута договоренность продолжить всестороннее сотрудничество в таможенной сфере.