Штормовые предупреждения объявлены на четверг в Шымкенте и шести областях

Нур-Султан. 20 октября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на четверг в Шымкенте и шести областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Во второй половине дня 21 октября в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью в горных районах 15-20 метров в секунду, днем 15-20, в горных районах порывы 23 метров в секунду. В Шымкенте во второй половине дня 21 октября ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане днем 21 октября ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в среду сообщении.

В Акмолинской области в четверг во второй половине дня на северо-западе ожидается гололед, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на северо-западе области 15-20 метров в секунду.

«21 октября днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, западе области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный ночью на западе области, днем на большей части 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 21 октября ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду», — сказано в сообщении.

В Кызылординской области утром и днем в четверг на севере и в центре ожидается ветер северо-западный, западный 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

«21 октября на севере, западе Карагандинской области ожидается туман. Ветер юго-западный, днем на западе, юге, в центре области порывы 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В Западно-Казахстанской области в четверг на севере ожидаются туман, ночью на востоке области гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду.