Штормовые предупреждения объявлены на субботу в шести областях Казахстана

Нур-Султан. 22 октября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на субботу в шести областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«23 октября в Акмолинской области ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду, на севере, востоке 23-28 метров в секунду, порывы 30 метров в секунду и более. Ночью на севере, востоке области ожидаются низовая метель, гололед. В Кокшетау 22 октября ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в пятницу штормовом предупреждении.

В Алматинской области в субботу ночью и утром на юге и востоке ожидается туман.

«23-25 октября в горных районах Жамбылской области ожидаются туман, 23 октября гололед. 24-25 октября ожидается ветер западный с переходом на северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке области и в горных районах 15-20 метров в секунду, 24 октября порывы 25 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Карагандинской области в субботу ночью на западе, днем на севере, востоке ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, на западе, севере, в центре области 15-20, порывы 23 метров в секунду. В Караганде 23 октября утром и днем ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, порывы 18 метров в секунду. В Жезказгане 23 октября ночью ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, днем порывы 18 метров в секунду.

«Ночью 23 октября на севере Кызылординской области ожидается туман», — предупредили синоптики.

В Актюбинской области в субботу ожидается ветер юго-западный, на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.