По ценам на 10-15% ниже рыночных продают продукты на сельхозярмарке в Нур-Султане

Нур-Султан. 6 ноября. КазТАГ – В Нур-Султане продолжаются ярмарки товаропроизводителей со всех регионов Казахстана. В эти выходные на площадке около ТРЦ «Хан Шатыр» свою продукцию представили Акмолинская, Павлодарская, Карагандинская области и Нур-Султан, сообщает пресс-служба акима столицы.

«Несмотря на холод, жители и гости столицы активно скупают продукцию с прилавков. Особенно востребованы говядина, молочные продукты, рыба и овощи. При этом стоимость товаров на 10-15% дешевле рыночной», — сообщили в субботу в столичном акимате.

Как рассказали фермеры, их не испугала даже холодная погода.

«Сегодня мы, хоть и в холод, но решили привезти свою продукцию. Население постепенно собирается. Продаем свои товары до вечера, завтра утром снова выходим. В основном хорошо проходит рыба. Видимо, из-за того, что наши цены намного ниже, чем в магазинах, товар раскупают быстро», — рассказывает продавец по имени Ардак.

Кроме того, предлагается широкий ассортимент товаров: говядина, конина, баранина, мясо птицы, молочные и кисломолочные продукты, овощи (картофель, лук, морковь, капуста), фрукты, яйца куриные, рыба, крупы, мука и другие.

«Я здесь купила яблоки, огурцы, говядину и рыбу. Стоимость яблок примерно от Т350. В магазине рядом с домом беру по Т550. Поэтому решила прийти на ярмарку, воспользоваться тем, что выходной день. Это очень удобно», — поделилась жительница города Сымбат.

Отметим, ярмарка будет проходить 6 и 7 ноября. На следующих выходных свою продукцию представят еще свыше 200 товаропроизводителей.