Штормовые предупреждения объявлены на четверг в шести областях Казахстана

Нур-Султан. 17 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на четверг в шести областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«18 ноября на севере, востоке Акмолинской области ожидаются туман, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, востоке области 15-20 метров в секунду. В Кокшетау 18 ноября ночью ожидается туман», — говорится в распространенном в среду штормовом предупреждении.

В Алматинской области в четверг ночью и утром на востоке ожидается туман, гололед. Ночью на востоке области и в горных районах ожидается ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. В Талдыкоргане 18 ноября ночью ожидается ветер северо-западный, порывы 15 метров в секунду.

«Ночью 18 ноября на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. На севере, востоке области низовая метель. На юго-западе области ночью и утром ожидается туман. Ветер северо-западный ночью на севере, востоке области 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ночью 18 ноября ожидается низовая метель. Ветер северо-западный 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Карагандинской области в четверг на большей части ожидаются гололед, метель. Ветер юго-западный, западный, на большей части области 15-20, ночью на востоке области порывы 23-28 метров в секунду. В Караганде 18 ноября ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, порывы 15 метров в секунду. В Жезказгане 18 ноября ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, западный, порывы 15 метров в секунду.

«Ночью 18 ноября в центре Кызылординской области ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В Западно-Казахстанской области в четверг на севере ожидаются туман, ночью на северо-востоке, востоке области гололед. В Уральске 18 ноября ночью ожидается гололед. Ночью и утром ожидается туман.