Акимы двух районов сменились в Нур-Султане

Нур-Султан. 23 декабря. КазТАГ – Акимы двух районов сменились в Нур-Султане, сообщает пресс-служба столичного акимата.

«Акимом района Алматы по согласованию с администрацией президента (АП) и с депутатами городского маслихата назначен 40-летний Нурбол Нурсагатов», — сообщила в четверг пресс-секретарь акима Нур-Султана Акмарал Олжабаева.

Нурсагатов последние два года был акимом района Байконыр, до этого с 2014 по 2019 годы он работал руководителем управления транспорта и автомобильных дорог акимата Восточно-Казахстанской области, управления строительства акимата города Алматы и управления охраны окружающей среды акимата Нур-Султана.

«По согласованию с АП РК и с депутатами городского маслихата акимом района Байконыр назначен 43-летний Ерлан Жаулыбаев», — добавила Олжабаева.

Жаулыбаев с 2018 года был заместителем акима указанного района, а до этого в 2017-2018 годы работал заместителем руководителя аппарата акима Актюбинской области. Также в разные годы занимал должности заместителя акима района Житикаринского района Костанайской области, руководителем управления координации занятости и социальных программ Костанайской области.

Напомним, предшественник Нурсагатова на посту акима Алматинского района столицы Ерлан Бекмурзаев ранее получил пост заместителя акима Нур-Султана.