Штормовое предупреждение на среду объявлено в семи регионах Казахстана

Нур-Султан. 18 января. КазТАГ — Штормовое предупреждение на среду объявлено в семи регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«19 января в южной половине Акмолинской области ожидается туман. В Нур-Султане: 19 января временами ожидается туман. В горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Временами на юге и востоке ожидается туман, гололед. Ветер северо-восточный, на востоке порывы 15-20 метров в секунду», — сказано в сообщении.

19 января на центре и востоке Актюбинской области ожидается туман.

«19 января на западе, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидается гололед. Ветер юго-восточный, днем на юго-западе порывы 15-20 метров в секунду. На севере области ожидается туман. В Уральске: 19 января ожидается гололед. Ночью и утром туман», — предупредили синоптики.

Утром и днем 19 января на западе, в горных, предгорных районах, ночью    20 января в горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На западе, севере области и в горных районах туман, гололед. Ветер юго-западный на юге, западе области, в горных и предгорных районах 15-20, утром и днем порывы 23-28 метров в секунду. 20 января ветер восточный в горных районах 15-20 метров в секунду. В Шымкенте : утром и днем 19 января ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Временами туман. Ветер юго-западный утром и днем 15-20, порывы 23 м/с. В городе Туркестан: утром и днем 19 января ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Временами туман, гололед. Ветер юго-западный утром и днем 15-20, порывы 23 метров в секунду.

«19 января на севере и в центре Кызылординской области сохраняется туман, ожидается днем в южной половине области гололед. Ветер северо-восточный, ночью в южной половине области 15-20 метров в секунду. В Кызылорде: 19 января временами ожидаются туман, днем гололед. 19 января на северо-западе, юге Карагандинской области ожидается туман», — подытожили в «Казгидромете».