Сразу двух россиян сняли с авиарейсов в Москву и Калининград за дебош в Нур-Султане

Нур-Султан. 26 января. КазТАГ – Сразу двух россиян сняли с рейсов в Москву и Калининград за дебош в Нур-Султане, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) на транспорте.

«22 января текущего года в 7.51 в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Нур-Султана от представителя авиакомпании «Аэрофлот» поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением «Шереметьево-Нур-Султан» находится деструктивный пассажир. При проверке транспортные полицейские установили 51-летнего гражданина Российской Федерации, который находясь в нетрезвом состоянии, на борту воздушного судна отказывался выполнять требования бортпроводников», — говорится в сообщении в среду.

В отношении мужчины составлены сразу два административных протокола по части 1 статьи 440 (распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения) и по части 1 статьи 566 (нарушение правил поведения на воздушном судне) КоАП РК.

«В этот же день в полицию обратилась представитель авиакомпании Nort-wind о принятии мер к 30-летней гражданке РФ, которая во время регистрации на рейс сообщением «Нур-Султан-Калининград» выражалась в ее адрес нецензурной бранью и плюнула в лицо», — добавили в ДП.

В отношении правонарушительницы составлен административный протокол за мелкое хулиганство части 1 статьи 434 КРКоАП.

«Материал направлен в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана для принятия решения», — уточнили правоохранители.

Оба дебошира были сняты с рейсов.