Загоревшийся в ВКО грузовик с ацетиленовыми баллонами потушили лишь после серии взрывов

Усть-Каменогорск. 9 февраля. КазТАГ – Загоревшийся в Восточно-Казахстанской области грузовик с ацетиленовыми баллонами потушили лишь после серии взрывов, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

«9 февраля около 21.00 в Уланскиом районе на автодороге Усть-Каменогорск-Семей, в 20-ти километрах от села Таврия произошло загорание автомобиля марки Scania. На момент прибытия спасателей ПЧ-38 открытым пламенем был объят автомобиль, в котором перевозили ацетиленовые баллоны», — сообщил в среду официальный представитель МЧС Талгат Уали.

Он уточнил, что в целях безопасности движение на автодороге остановлено сотрудниками Дорожной полиции.

«На место также были направлены врачи центра медицины катастроф из трассового медико-спасательного пункта. По пострадавшим информация не поступала, водитель не пострадал», — отметили в ведомстве.

Как пояснили в МЧС, сразу тушение было невозможно производить в связи со взрывами баллонов.

«Огнеборцы сперва находились на расстоянии, соблюдая технику безопасности. Когда взрывы прекратились, пожарные стали подавать воду на охлаждение баллонов и тушение. Пожар был локализован в 22.35. Всего было задействовано шесть человек личного состава, две единицы техники службы пожаротушения ДЧС ВКО», — уточнил Уали.