Получающие Т632 за час работники компании «Нефтестройсервис ЛТД» потребовали повысить зарплату на 50%

Атырау. 11 февраля. КазТАГ — Получающие Т632 за час работники компании «Нефтестройсервис ЛТД» потребовали повысить заработную плату на 50%, передает КазТАГ.

«Работники компании «Нефтестройсервис ЛТД», которая по заказу Атырауского нефтеперерабатывающего завода рекультивирует испарительную площадку для стока канализационной воды. Сегодня они отказались выходить на работу, потребовав повысить заработную плату на 50%. Самый низкий заработок из строителей, работающих на экологически чистой территории, составляет Т632 за час, а самый высокий-Т750/час», — сказано в сообщении.

Рабочие, которые неоднократно обращались к руководителям, заявили, что сегодня у них не осталось другого выбора, кроме как начать забастовку.

«Нам говорят, что нас уволят за это. Пусть увольняют, нам уже нет разницы, но мы хотим сделать добро тем, кто придет сюда работать после нас. Это все, что мы хотим сказать. Должна быть справедливость», — говорит один из работников Токтар Бакбергенулы.

Однако в администрации предприятия, представители уверяют, что они предупреждали работников о том, что не могут поднять заработную плату.

«Зарплату мы поднять не можем. Ни со стороны НСС, ни со стороны АНПЗ. Не сможем поднять даже на 1%. Каждый год мы поднимаем заработные платы 15%, но в этом проекте мы не можем поднять. Мы предупреждали работников об этом», — рассказал директор компании НСС — Рашид Отаров.