ЦИК предлагает прекратить полномочия двух мажилисменов-арыстановцев

Нур-Султан. 4 марта. КазТАГ – Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предлагает прекратить полномочия двух депутатов мажилиса, передает корреспондент агентства.

«На заседании членами Центризбиркома были приняты следующие постановления: 1. О наступлении основания, влекущего прекращение полномочий депутата мажилиса парламента РК Каменова Файзоллы Каменовича; 2. О наступлении основания, влекущего прекращение полномочий депутата мажилиса парламента РК Решетникова Сергея Николаевича», — сообщили в ЦИК в пятницу.

Как уточнили в Центризбиркоме, представления о досрочном прекращении полномочий депутатов Каменова и Решетникова будут внесены в мажилис.

Оба депутата заседают в мажилисе с января 2021 года. Примечательно, что оба депутата являются ветеранами силовых структур, в частности, работали в комитете национальной безопасности (КНБ) и состоят в руководстве РОО «Уран». Например, Каменов был начальником службы «Арыстан» КНБ, а Решетников был в той же службе инструктором и занимал ряд других постов.