Илон Маск призвал США увеличить добычу нефти и газа

Алматы. 5 марта. КазТАГ – Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что США должны увеличить добычу нефти и газа, поскольку «чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер», сообщает Insider.

«Неприятно это говорить, но нам нужно немедленно увеличить добычу нефти и газа. Чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер. Очевидно, что это негативно повлияет на Tesla, но решения в области устойчивой энергетики просто не могут оказать мгновенный эффект, который мог бы компенсировать отказ от экспорта российский нефти и газа», — заявил Маск.

При этом отмечается, что многие страны, в том числе США, ввели жесткие санкции против России после того, как на прошлой неделе она вторглась в Украину. В то время как санкции были нацелены на банки, олигархов и другие финансовые учреждения, страны «воздерживались от введения санкций в отношении ключевого энергетического сектора России».

«Однако экспорт российской нефти и газа по-прежнему сокращается, поскольку международные нефтеперерабатывающие заводы и банки отказываются вести дела с этой страной», — отмечает издание.