Токаев принял Кошанова

Нур-Султан. 31 марта. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя мажилиса Ерлана Кошанова, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял председателя мажилиса Ерлана Кошанова. Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о работе нижней палаты парламента по законодательному обеспечению положений, содержащихся в послании «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», — говорится в сообщении во вторник.

Согласно информации, представленной главе государства, с начала второй сессии в работе у мажилисменов находилось 96 законопроектов, из которых 53 одобрено и направлено в Сенат.

Председатель мажилиса также рассказал о новых форматах работы нижней палаты парламента. Депутаты теперь уделяют приоритетное внимание повышению открытости своей работы, укреплению парламентской культуры и усилению взаимодействия с гражданами. Чаще будут проводиться парламентские слушания и другие мероприятия по наиболее важным общественным проблемам.

В нижней палате парламента будут внедрены новые механизмы работы с обращениями граждан, в том числе по вопросам, поднимаемым в ходе выездов депутатов в регионы. мажилисмены будут проводить регулярные встречи с избирателями на местах.