950 грантов по 400 МРП для реализации бизнес-идей пообещали выдать власти Алматы

Алматы. 7 апреля. КазТАГ – Валентина Владимирская. 950 грантов по 400 МРП для реализации бизнес-идей выдадут в Алматы, обещает акимат Алматы.

«В Алматы выдадут 950 грантов для реализации бизнес-идей. (…) Сумма гранта достигает 400 МРП или Т1,2 млн», — сообщили в горакимате в четверг.

Согласно информации, претендовать на них может молодежь до 29 лет из социально уязвимых слоев населения.

Заявки на получение грантов для реализации бизнес-идей в рамках реализации нацпроекта по развитию предпринимательства принимаются с 1 апреля по ноябрь. Подать заявку можно через портал business.enbek.kz.

Для получения гранта заявитель должен быть зарегистрированным безработным или иметь ИП, со сроком работы не более 1 года, иметь постоянную или временную, не менее 1 года, регистрацию в Алматы, регистрацию на портале business.enbek.kz и бизнес-план.

Срок рассмотрения заявки – 10 рабочих дней. Гранты будут предоставляться Центром занятости населения на основании решения комиссии. Члены комиссии оценивают бизнес-план по конкурентоспособности бизнес-идеи, проработанности рынков сбыта, финансовой жизнеспособности бизнес-проекта, уровня предпринимательских навыков заявителя и создания новых рабочих мест, отмечается в информации.