Полиция Алматы ищет свидетелей по делу «Дикого Армана»

Алматы. 7 апреля. КазТАГ – Полиция Алматы ищет свидетелей по делу Армана Джумагельдиева по прозвищу «Дикий Арман», передает корреспондент агентства.

«Следственно-оперативной группой расследуется уголовное дело по фактам массовых беспорядков, имевших место в Алматы в начале января текущего года. Следствием установлено, что 5-6 января 2022 года преступная группа, применяя физическую силу на улицах Алматы, незаконно захватывала граждан, избивала, против их воли удерживала в зале ресторана BallRoom, расположенного в здании гостиницы «Казахстан», а также в паркинге бизнес-центра EsentaiTower. В дальнейшем, от полученных травм один из задержанных скончался», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой департамента полиции (ДП) Алматы в четверг.

Как отметили правоохранители, большая часть потерпевших установлена и проведены следственные действия.

«Однако для установления полной картины происходивших событий необходимы показания свидетелей и потерпевших, неустановленных следствием. Призывая к исполнению своего гражданского долга, всем, кто пострадал от указанных преступных действий, а также явился очевидцем указанных событий, просим явиться в здание прокуратуры города Алматы по адресу: улица Желтоксан, 189, и сообщить известное следственно-оперативной группе. Контактные телефоны: 8-775-888-03-65; 8-775-644-95-96», — обратились полицейские.

Как стало известно агентству КазТАГ, речь идет о событиях с участием «Дикого Армана».

Напомним,  Джумагельдиеву вменяют похищение 24 случайных прохожих в ходе беспорядков в Алматы, один из них впоследствии умер. Сейчас «Дикий Арман» находится на время следствия под арестом.