Уголовное дело против пресс-секретаря полиции Шымкента закрыли после ее впадения в кому

Шымкент. 7 апреля. КазТАГ – Уголовное дело против пресс-секретаря департамента полиции (ДП) Шымкента Молдир Бекеевой закрыли после ее впадения в кому, передает КазТАГ.

«В ходе проведения досудебного расследования по заявлению сотрудника центра оперативного управления (ЦОУ) ДП об оскорблении со стороны руководителя установлено, что конфликт возникший между ними подпадает под статью 131 (оскорбление) УК РК. В связи с этим, на основании статьи 35 УПК РК досудебное расследование прекратили. В свою очередь, сотруднику дано разъяснение, что он имеет право обратиться в суд в гражданском порядке», — заявили в ДП.

Также правоохранители добавили, что по факту попытки суицида Бекеевой материалы досудебного расследования переданы Каратауским районным управлением полиции в департамент агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент.

Напомним, ранее в социальных сетях была распространена аудиозапись, на которой женщина оскорбляет некого мужчину. В описании к аудио утверждалось, что Бекеева оскорбляет своего подчиненного, однако сама пресс-секретарь полиции заявила, что это не ее голос. 6 апреля стало известно, что Бекеева впала в кому после попытки суицида. В предсмертной записке она сообщила, что на нее завели уголовное дело по части 1 статьи 378 (оскорбление представителя власти) УК РК, однако отказались показать ей постановление, чтобы она не распространило его в СМИ. Также она сослалась на слухи о том, что начальник ДП Шымкента Кайрат Дальбеков якобы приходится сватом экс-президенту Нурсултану Назарбаеву.