Штормовые предупреждения объявлены на среду в пяти областях Казахстана

Нур-Султан. 24 мая. КазТАГ — Штормовые предупреждения объявлены на среду в пяти областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В Западно-Казахстанской области, ночью 25 мая в восточной половине, ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, на северо-востоке области днем порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в штормовом предупреждении во вторник.

Днем 25 мая в Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-восточный на севере, западе области порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 25 мая ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 метров в секунду.

«25 мая ночью в восточной половине Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, на северо-востоке области днем порывы 15-20 метров в секунду», — передается в сообщении.

Согласно информации, 25 мая днем на востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на востоке области порывы 15-18 метров в секунду.

Ночью 25 мая на востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

«Днем 25 мая в центре и на севере Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на западный в центре и на севере области 15-20 метров в секунду. В Кызылорде днем 25 мая ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на западный, днем порывы 15-20 метров в секунду. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — предупредил Казгидромет.