Штормовые предупреждения объявлены на среду в восьми областях Казахстана

Астана. 2 августа. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на среду в восьми областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Днем 3 августа на востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном во вторник штормовом предупреждении.

В Атырауской области днем в среду на востоке сохраняется сильная жара +37. На севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау 3 августа днем сохраняется сильная жара +35.

«3 августа ночью на юге, днем на большей части Улытауской области ожидается гроза. В Жезказгане 3 августа днем ожидается гроза», — сказано в сообщении.

В Карагандинской области в среду днем на востоке, в центре ожидается сильный дождь. Ночью на юге, днем на большей части области гроза. Ветер северо-восточный, днем на севере области порывы 15-20 метров в секунду. В Караганде 3 августа днем ожидается гроза.

«Утром и днем 3 августа на севере, в центре Кызылординской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северный, северо-западный днем в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде утром и днем 03 августа ожидается гроза. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасност», — добавили в «Казгидромете».

В Восточно-Казахстанской области в среду утром и днем на северо-западе, севере, северо-востоке ожидается гроза, град. Ветер северный, северо-восточный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Усть-Каменогорске 3 августа днем ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный днем при грозе порывы 15 метров в секунду.

«3 августа утром и днем на северо-западе, севере, северо-востоке Абайской области ожидается гроза, град. Ветер северный, северо-восточный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее 3 августа утром и днем ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный днем при грозе порывы 15-18 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В Актюбинской области в среду на западе, севере, юге ожидается гроза. Днем на севере области ожидается град. Ветер северо-восточный, восточный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Актобе 3 августа днем ожидается гроза. Ветер северо-восточный, восточный при грозе порывы 15-20 метров в секунду.