Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах Казахстана на субботу

Астана. 16 сентября. КазТАГ — Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах Казахстана на субботу, сообщает РГП «Казгидромет».

«В первой половине ночи 17 сентября в горных и предгорных районах, днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер восточный, юго-восточный при грозе порывы 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте в первой половине ночи 17 сентября ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный при грозе порывы 15-20 м/с», — говорится в сообщении в пятницу.

В Кызылординской области 17 сентября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В области Жетысу 17 сентября на севере, востоке ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с. Ночью в центре и горных районах области сохраняются заморозки -1-6. В Талдыкоргане 17 сентября ночью сохраняются заморозки -1-3.

«В Западно-Казахстанской области ночью на большей части области, днем на севере, юго-востоке ожидается гроза. Ветер южный, юго-восточный днем на севере, юго-востоке области порывы 15-20 м/с. В Уральске 17 сентября ожидается гроза. Ветер южный, юго-восточный днем порывы 18 м/с», — отмечено в информации.

В Восточно-Казахстанской области ночью на севере, востоке сохраняются заморозки -2. В Усть-Каменогорске 17 сентября ночью на поверхности почвы сохраняются заморозки -2.