Токаев провел встречу с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом

Алматы. 16 сентября. КазТАГ — Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом, сообщает пресс-служба Акорды.

«Приветствуя Шахбаза Шарифа, Касым-Жомарт Токаев вновь выразил свои соболезнования в связи с недавними разрушительными наводнениями в Пакистане, которые привели к гибели многих людей и нанесли значительный ущерб стране. Президент отметил, что в знак солидарности с дружественным народом Пакистана Казахстан оказал гуманитарную помощь пострадавшим от стихийного бедствия и подтвердил готовность и впредь поддерживать эту страну», — говорится в сообщении.

Токаев подчеркнул, что наши страны установили прочное партнерство и содержательный политический диалог, а также активно работают над расширением торгово-экономических и транспортно-логистических связей.

«Шахбаз Шариф выразил большую признательность президенту Казахстана за оказанную поддержку его страны в это сложное время. Премьер-министр Пакистана рассказал о масштабах наводнения, произошедшего вследствие климатических изменений. Он высказал готовность укреплять казахско-пакистанское многогранное сотрудничество и способствовать наращиванию торгово-экономического взаимодействия двух стран», — отмечено в информации.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по вопросам обеспечения региональной безопасности.