Штормовое предупреждение объявлено в шести регионах Казахстана на четверг

Астана. 16 ноября. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено в шести регионах Казахстана на четверг, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Западно-Казахстанской области 17 ноября на западе ожидается низовая метель. На севере области гололед. Ветер юго-восточный, ночью на западе, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Уральске 17 ноября ожидается гололед. Ветер юго-восточный днем порывы 18 м/с», – говорится в сообщении в среду.

В области Жетысу 17 ноября на юге, востоке, в центре и горных районах ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный на востоке, в горных районах области 15-20 м/с, временами порывы 23-28 м/с.

«В области Абай на севере, западе ожидается низовая метель, гололед. Ветер западный, юго-западный, на западе, юге области 15-20, порывы 23 м/с», – предупредили синоптики.

В Кызылординской области на севере ожидается туман.

В Туркестанской области 17 ноября на западе, юге, в горных и предгорных районах ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный ночью на горных перевалах 15-20 м/с. В Шымкенте ночью и утром временами ожидается туман. В Туркестане ночью и утром временами ожидается туман.

В Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный, на западе области 15-20 м/с. В Актау ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 м/с.