Стройфирма G-Park написала заявление в полицию на директора «Әділдік жолы» в Астане

Астана. 22 ноября. КазТАГ – Руководитель общественного объединения «Әділдік жолы» Дидар Смагулов сообшил, что строительная фирма G-Park написала на него заявление в полицию.

«G-Park написал на меня заявление в полицию. Оказывается, я распространяю ложные сведения, порочащие их честь, и будоражу народ перед выборами. Что мы имеем: застройщик – депутат маслихата оставляет жильцов ЖК Мадрид без нормального центрального отопления в разгар зимы. Он никак не комментирует ситуацию и не объясняет кто виноват, что дом ввели в эксплуатацию без подключения к отоплению. Он не извиняется перед клиентами, оплатившими миллионы своих кровных тенге за мороз в квартире, потерянное здоровье и другой дискомфорт (за испорченный ремонт и мебель мы еще добьемся компенсации). Он пишет заявление на человека, который, рискуя своей репутацией, остановил жильцов от перекрытия дороги и пообещал, что тепло будет в ближайшее время», – сообщает Смагулов на своей странице в социальной сети.

Общественник отмечает, что это третья попытка возбудить на него уголовное дело.

Напомним, жильцы ЖК «Будапешт» и «Мадрид» строительной компании G-Park выходили на мирные акции с требованием включить отопление в домах. Дидар Смагулов освещал и поддерживал эту тему в социальных сетях. Акимат города отвечал, что ЖК изначально находится на автономном отоплении, в обоих случаях поручал компании решить вопрос в кратчайшие сроки.