Посетители Шымбулака провели почти два часа на морозе на остановившейся канатной дороге

Алматы. 12 декабря. КазТАГ – Посетители Шымбулака провели почти два часа на остановившейся канатной дороге на морозе.

«Рассказ о безразличии к людям и как мыс застряли на 2,5 часа в канатке. Не поднимал бы шум, если бы @shymbulakmountainresort проявили себя адекватно, клиентоориентировано и лояльно к своим клиентам, которые доверились вам и сели в неисправные коробки», — сообщил пользователь TikTok Амир Мирзоев.

Пост сопровождался видео, подтверждающим, что автор находился в фуникулере остановившейся канатной дороги.

По словам автора видео, посетители курорта провели на канатной дороге 2,5 часа и очень замерзли, несмотря на то, что были тепло одеты.

Другая посетительница, оказавшаяся в этой же ситуации, сообщила в Instagram, что дозвониться до call-центра Шымбулака застрявшие туристы, которые провели на канатной дороге больше часа, но так и не смогли, и им пришлось обращаться в службу спасения по номеру 112.

«По итогу, когда мы спустились, не было ни одного сотрудника Чимбулака, котрый бы принес извинения за доставленные неудобства, объяснил ситуацию произошедшего и причины, элементарно уточнить, как мы, организовать небольшое место, где люди могли погреться и попить чай! А ведь среди нас были дети! Очень печально», — написала посетительница курорта.

После того, как информация об инциденте была опубликована в соцсетях, Мирзоев получил сообщение от Шымбулака с предложением бесплатного катания на баллоне и дневного абонемента на канатную дорогу.

«У курорта была возможность принести нормальные извинения перед всеми людьми, но вместо этого они подарили поездку на баллоне и дневной скипас», — возмутился Мирзоев.

Редакция КазТАГ предлагает всем компетентным государственным органам считать данную публикацию запросом комментариев относительно описанной ситуации.