Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях Казахстана на пятницу

Астана. 12 января. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях Казахстана на пятницу, сообщает РГП «Казгидромет».

В Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный на западе, юге, в центре области 15-20, на западе области порывы 25 м/с.

На севере, востоке Акмолинской области ожидается метель. Ветер западный, юго-западный 9-14, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На севере, в центре Абайской области ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный, на западе, севере, в центре области 15-20, порывы 25 м/с.

На севере Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, южный, на западе, севере области 15-20 м/с.

На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

По Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Карагандинской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, в горных районах 15-20 м/с. Ночью на большей части области ожидается очень сильный мороз до -30-33.

На большей части Туркестанской области ожидается сильный мороз -25-27.