Токаев приехал в Рудный для личного контроля прорыва теплотрассы

Костанай. 12 января. КазТАГ – Касым-Жомарт Токаев Токаев приехал в Рудный для личного контроля прорыва теплотрассы, сообщает пресс-служба Акорды.

«Я специально приехал, чтобы проверить сообщение о том, что прорвало трубу. Только что дал поручение правительству и акимам области и города заниматься этим вопросом» – сказал президент во время встречи с жителями.

Президент поручил начиная с сегодняшнего дня и особенно в весенне-летний период очень тщательно готовиться к зиме.

«В целом, конечно, теплосети и по стране, и по данной области находятся в аварийной ситуации, очень плохо обстоит дело. Поручаю правительству начиная с сегодняшнего дня и особенно в весенне-летний период очень тщательно готовиться к зиме. Это приоритетная работа, потому что так долго продолжаться не может. Изношенность сетей очень высокая: 70, 80, в некоторых местах до 90 процентов. Этим надо заниматься», – поручил президент.

Глава государства во время встречи с жителями Рудного, пострадавшими в результате порыва теплотрассы, заявил о недопустимости подобных трудностей в жизни граждан. Президент поручил руководству Костанайской области и города оперативно нормализовать ситуацию.

Кроме того, глава государства отметил, что правительству поручено уделить особое внимание вопросам социально-экономического развития Рудного.