Украинский экономист стал постпредом Всемирного банка в Казахстане

Астана. 1 февраля. КазТАГ – Украинский экономист Андрей Михнев стал постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«Андрей Михнев – постоянный представитель Всемирного банка в Казахстане с 1 февраля 2023 года. Господин Михнев возглавляет диалог с правительством Республики Казахстан, руководит программой и командой Всемирного банка в Астане», — сообщает официальный сайт международного финансового института.

Как уточнили в ВБ, у Михнева более чем 20-летний международный опыт работы в области экономического развития.

«До недавнего времени он являлся постоянным представителем Всемирного банка в Монголии. До этого руководил программами на Ближнем Востоке и в странах Персидского залива, направленными на повышение конкурентоспособности и развитие частного сектора в регионе. За годы карьеры он работал над экономическими реформами во многих странах Латинской Америки, Африки к югу от Сахары, Южной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, Европы и Центральной Азии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Михнев имеет докторскую степень в области международной экономики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Украина.

«Андрей Михнев, гражданин Украины, женат, есть сын. Свободно говорит на английском, украинском, русском языках, а также на испанском языке», — добавили в ВБ.