Кандидаты разъяснили предвыборную программу партии жителям села Большая Чураковка

Сегодня кандидаты в депутаты областного маслихата встретились с трудовым коллективом «Большечураковской» школы в селе Большая Чураковка Алтынсаринского района Костанайской области. В свою очередь кандидаты в депутаты областного маслихата разъясняли Предвыборную программу партии для сельских жителей.

кандидаты в депутаты

 

Особое внимание кандидаты уделили наказам и пожеланиям избирателей. Жители села Большая Чураковка говорили о инфраструктуре села, экологической проблеме и о сфере образования.

— «Партия «AMANAT» в своё время помогла нам сделать капитальный ремонт школы. Но на данный момент у нас другая проблема. «План развития школы до 2025 года» это комфортная среда. Нам нужна спортивная площадка для детей. У нас есть место и земля, но у нас нет финансирования. Нужно развивать спорт, должен быть спорт и на открытом воздухе. Так же хотим, чтобы большое внимание было уделено экологическому состоянию села»,- отметила директор сельской школы.

избиратели

 

«Мы добьёмся, чтобы внимание Правительства не было сфокусировано только на крупных городах и столице. Развитие инфраструктуры в сёлах будет осуществляться с учётом особенностей каждого региона. Что касается экологической проблемы, партия «AMANAT» против нерационального использования земли, несанкционированных свалок. Мы твердо намерены заняться очисткой воздуха, земли и воды»,- ответил кандидат в депутаты областного маслихата Бауыржан Айдаболович.

Так же кандидат в депутаты областного маслихата Жумаш Айтжанович отметил что, в настоящее время доля дорог местного значения, находящихся в хорошем и удовлетворительном состоянии, составляет 85%. Кроме того, 50,8% внутрипоселковых дорог региона находятся в неудовлетворительном состоянии. Партия «AMANAT» в ближайшие 5 лет намерена добиваться строительства и ремонта автодорог.

Партия «AMANAT» будет предпринимать все необходимые меры, чтобы соответствовать ожиданиям жителей села Большая Чураковка. Стоит отметить, что предвыборная программа опирается на четыре приоритетные направления. По всем этим направлениям будут приняты конкретные меры. Время действовать!

***

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Костанайского областного маслихата