Штормовое предупреждение объявлено почти на всей территории Казахстана на пятницу

Астана. 2 марта. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено почти на всей территории Казахстана на пятницу, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Астане 3 марта ночью ожидается низовая метель. Гололед. Ветер юго-западный временами порывы 15-20 м/с», – говорится в сообщении.

В Жамбылской области 3 марта в горных районах ожидается туман. Ветер юго-западный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с, утром и днем на юго-западе, в горных районах области временами 30 м/с и более. В Таразе 3 марта ожидается ветер юго-западный 15-20, порывы 23-28 м/с, утром и днем временами 30 м/с и более

В Кызылординской области 3 марта в центре, на востоке ожидаются гололед, туман.

В Карагандинской области днем на востоке ожидается сильный снег. На севере, востоке области низовая метель, гололед, на юге области туман. Ветер юго-западный, западный на севере, востоке области 15-20, порывы 23-28 м/с. В Караганде 3 марта временами ожидаются низовая метель, гололед.

В Алматинской области в центре, на юге ожидается ветер западный, порывы 15-20 м/с.

В Мангистауской области ночью 3 марта на западе, юге, востоке ожидается гололед. Утром на северо-востоке области ожидается туман. В Актау ночью ожидается гололед.

В Западно-Казахстанской области ночью и утром на севере, востоке ожидаются туман, гололед. Днем на севере, востоке области низовая метель. Ветер юго-западный днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Уральск: 3 марта ночью и утром ожидаются туман, гололед. Днем низовая метель. Ветер юго-западный днем порывы 18 м/с.

В Костанайской области на севере, востоке ожидается низовая метель. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с. В Костанае 3 марта ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

В Акмолинской области на севере, западе, востоке ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный ночью на севере, востоке области 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, на севере, востоке области порывы 23 м/с. В Кокшетау 3 марта на дорогах ожидается гололедица. Ветер юго-западный утром и днем порывы 15-20 м/с.

В Актюбинской области на западе, севере ожидается низовая метель. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с. В Актобе днем 3 марта ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, западный днем порывы 15-20 м/с.

В области Жетісу на севере, востоке области ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20, в районе Алакольских озер временами 23-28 м/с. 3 марта на юге, востоке Павлодарской области ожидаются осадки (преимущественно снег), низовая метель, гололед. Ветер юго-западный днем на севере области порывы 15-20 м/с.

В области Улытау на севере, востоке ожидаются низовая метель, гололед. На юге области туман. Ветер юго-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Жезказгане 3 марта утром и днем ожидаются низовая метель, гололед.

В Туркестанской области 3 марта утром и днем в горах ожидается сильный дождь. Днем в горных районах ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах 15-20, днем на горных перевалах порывы 23-28 м/с. В Шымкенте 3 марта ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный утром и днем порывы 15-20 м/с. В Туркестане 3 марта ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный утром и днем порывы 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, мокрый снег), на дорогах гололедица. На севере, востоке области низовая метель. Ветер южный, юго-западный 15-20, порывы 23-28 м/с. Повышение температуры воздуха ночью до 0-5°, днем до +3+8. В Усть-Каменогорске 3 марта ожидаются осадки (дождь, мокрый снег), на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный порывы 17-22 м/с.

В области Абай ожидаются осадки (дождь, мокрый снег), на дорогах гололедица. На севере, западе области низовая метель. Ветер южный, юго-западный 15-20, порывы 23-28 м/с. Повышение температуры воздуха ночью до 0+3, днем до +3+9. В Семее 3 марта ожидаются осадки (дождь, мокрый снег), на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный порывы 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области на севере, западе, востоке ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с, днем на большей части области порывы 23-28 м/с. г. Петропавловск: 3 марта ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с, днем порывы 25 м/с.

В Жамбылской области в горных районах ожидается туман. Ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с, утром и днем на юго-западе, в горных районах области временами 30 м/с и более. В Таразе 3 марта ожидается ветер юго-западный 15-20, порывы 23-28 м/с, утром и днем временами 30 м/с и более.