В 15 областях Казахстана на воскресенье объявлено штормовое предупреждение

Астана. 4 марта. КазТАГ – В 15 областях Казахстана на воскресенье объявлено штормовое предупреждение, сообщает РГП «Казгидромет».

«5 марта на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в сообщении.

В горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Днем на юге области гроза. Ветер юго-западный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, утром и днем 5 марта порывы 23-28 метров в секунду.

Днем на большей части Акмолинской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, западе, юге области ожидаются низовая метель, днем гололед. Ветер южный, юго-западный на севере, западе области порывы 15-20 метров в секунду.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, западе, юге области ожидается низовая метель. На севере, западе области ожидается гололед. Ветер юго-западный ночью на юго-западе области порывы 15-20 метров в секунду, днем на большей части области 15-20 метров в секунду, на юге области порывы 23 метров в секунду.

Днем в Абайской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, западе, в центре области низовая метель, гололед. Ветер юго-восточный, днем на севере, западе, в центре области 15-20, порывы 25 метров в секунду.

На юге Карагандинской области ожидается туман. На юге, севере, востоке области ожидаются низовая метель, днем гололед. Ветер юго-восточный днем на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

На юге, востоке Улытауской области ожидаются низовая метель, днем гололед. Ветер юго-восточный днем на юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

На севере Кызылординской области ожидаются туман, ночью и утром на западе, севере, в центре области гололед.

Днем на западе, юге Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный на юге области порывы 15-20 метров в секунду.

Днем в Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, востоке области низовая метель, гололед. Ветер юго-восточный, днем на севере,

На западе, юге, в горных районах Алматинской области ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Днем в горах Туркестанской области ожидается сильный дождь. В горных и предгорных районах области гроза. Ветер юго-западный на севере, западе, юге, в горных и предгорных районах области 15-20, утром и днем в горных районах области порывы 23-28 метров в секунду.

Днем Актюбинской области Ветер юго-западный, западный, на севере области порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром на юге, в горных районах области Жетісу ожидается туман. Ветер юго-восточный, на севере, востоке области порывы 15-20, временами 25 метров в секунду.

Днем на большей части Костанайской области ожидаются осадки (дождь, снег). На западе, севере области низовая метель. На севере, востоке, юге области туман, гололед. Ветер юго-западный на западе, севере, востоке области 15-20 порывы 23 метров в секунду.