Бостандыкскому РУВД с любовью от “Нур Отара”

В субботу 23 июня, в день казахстанской полиции активисты неформального монархического движения “Нур Отар” вышли на площадь Республики, чтобы выразить искреннюю признательность сотрудникам Бостандыкского РУВД за разгон оппозиции, и присудить ему диплом “Золотая дубинка” (диплом и дубинка, правда, обернутая в серебристую фольгу – прилагались).

В отличие от сотрудников Жетысуйского РУВД, без предупреждения похватавших ребят на Арбате двумя неделями раньше, их коллеги из Бостандыкского района проявили большую сдержанность и кротость. Так, они дали “нурбашистам” зачитать свой пресс-релиз, гласивший:

“23 июня официально объявлено нашим солнцу подобным Президентом Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым Днем казахстанской полиции.

Мы, инициативная группа молодых монархистов “Нур Отар”, решили не оставаться в стороне от такой знаменательной даты и воздать по заслугам нашим защитникам спокойствия.

Ведь этот год выдался нелегким для наших стражей порядка. Им пришлось изрядно потрудиться: добивать захватчиков земель шаныраковцев и бакайцев, выселять из домов опасных кришнаитов, ловить по всему городу сотрудников службы охраны президента (СОП) и совершить еще множество, неизвестных простым смертным, благодеяний.

Но особо нам хочется отметить Бостандыкский РУВД за активный разгон так называемой демократической оппозиции. Той злой силы, которая осмелилась выйти на площадь Республики, дабы нарушить спокойствие и стабильность в нашем стремительно процветающем государстве.

За то, что сотрудники Бостандыкского РУВД не упустили из виду ни одного оппозиционера на своей территории и оперативно доставляли их в суд, мы награждаем их дипломом “Золотая дубинка”!

“Нур Отар” за монархию в стране и за пожизненного Елбасы!

Вступайте в ряды самого честного и откровенного в своих желаниях движения молодых монархистов!

Молодежное монархическое движение ММД “Нур Отар””.

После декламации, “бараны Елбасы” некоторое время простояли в безмятежном спокойствии, ибо стражи порядка, видимо застигнутые врасплох во время обильного празднования Дня казахстанской полиции, долго не являлись взору молодых поборников ханства. Появился лишь один представитель младшего офицерского состава Бостандыкского РУВД с рацией. Его тут же обступили ретивые овны, желая всучить диплом и дубинку. Однако полицейский смутился, и принимать подарки отказался, ссылаясь на отсутствие соответствующего распоряжения начальства. Впрочем, вскоре подъехал уже привычный автобус и после небольшого промедления из него высыпали виновники торжества. Тут как тут появился и зампрокурора района Еламанов с мегафоном во рту и все пошло по уже отработанному сценарию. Отметим лишь, что после прокурорского внушения законопослушные бараны принялись расходиться, однако уйти им “именинники” не позволили. Взяв президентских агнцев под белые руки, их препроводили в автозак…

Диплом вместе с задержанными “нурбашистами” поехал в Бостандыкский РУВД, а “Золотая дубинка” осталась валяться возле монумента Независимости, пока ее не подобрал и не положил в багажник своей машины ведущий сотрудник управления общественной безопасности ДВД Алматы.