Астральный брат Назарбаева

“…нужно объявить конкурс на замещение вакантных должностей астрального брата премьер-министра, госсекретаря, председателя Нацбанка и всех министров правительства. Основные требования: знание закона “О государственной службе” и полное незнание номеров швейцарских счетов”

Недавно один астролог, кандидат хиромантических (какая вторая буква, решайте сами) наук, большой знаток оккультизма, дзен-буддизма, брахманизма, вишнуизма, зороастризма и прочих нетрадиционных религий, имени которого я здесь называть не буду в целях недопущения бесплатной рекламы, взял, от нечего делать, да и заглянул в будущее нашей республики. Увиденное в тумане лет, очевидно, настолько поразило мудрого совсем еще не старца, что он решил поведать об этом народу. Обзвонил астролог все ведущие телеканалы и газеты и пригласил на презентацию своего научного открытия. Естественно, что согласием ответили не все, а только особо избранные вроде канала “НТК” (который в народе давно расшифровывается как “Нет Такого Канала!”), в чей формат новостей, больше похожих на передачу “Идиотское рядом”, это событие как раз очень подходило. Хотя и представители других, более солидных СМИ, с видимым удовольствием осветили эту важную для каждого казахстанца новость.


В чем состояла суть видения досточтимого астролога? Все дело в том, что сей полуученый муж составил астрологическую карту Казахстана, которую обычно составляют его коллеги, когда пытаются по обычной дате и времени рождения человека предсказать всю его жизнь наперед. Причем их абсолютно не смущает, что в этот день, кроме, скажем, меня, родилась еще уйма народу. Ну да ладно, вернемся к республике: ее будущее чай важнее, чем мое. Итак, на основе составленной астрологической карты наш полумуж вывел следующее: 1) Казахстан независимо от того, будет он этого желать или нет, будет он этому способствовать или тоже нет, обязательно ждет светлое будущее, процветание и международный респект со стороны всех стран мира; 2) как следствие первого пункта, Казахстан станет ведущей страной мира, войдет в Совет безопасности ООН, вытеснив при этом оттуда нынешних пятерых членов, останется на планете единственной супердержавой и полицейским надзирателем за проявлениями нарушений прав человека и военной агрессии; 3) далеко не последняя, а даже очень ведущая роль в этом процессе будет принадлежать нынешнему президенту республики Нурсултану Назарбаеву (хотя непонятно, какая может быть здесь роль, если все и так пойдет гладко, независимо от нашей воли); 4) (последнее, самое интригующее и сенсационное) составивший гороскоп республики ученый-астролог – брат нашего президента! Правда, пока только астральный…


Здесь надо сделать небольшое отступление, чтобы пояснить, каким образом г-н ученый выяснил, что является хоть и относительно дальним (хотя еще неизвестно, что ближе: астральная связь или хромосомная), но все же родственником действующего главы государства. Дело в том, что, помимо астрологической карты республики, ученый муж составил еще свою собственную карту и президентскую, и на их основе выяснил совершенно поразительную вещь. Дескать, и Венера у него в Юпитере прямо как у президента, и Стрелец был в Луне в день его рождения ровно под тем углом, что и в день рождения Нурсултана Абишевича. В общем, астральные братья и баста! А значит это, что отныне судьбы двух этих людей будут связаны неразрывно, равно как и успехи и неудачи. После таких выводов прямая дорога в администрацию президента… или куда подальше.


Теперь о том, что же следует предпринять нам, простым смертным казахстанцам, в связи со столь значимым для всех нас открытием. Предлагаю программу собственной разработки по каждому из пунктов великого откровения.


1) В связи с тем, что процветание и благополучие ждет нас независимо от нашей воли и желания, предлагаю правительству все деньги, ежегодно получаемые бюджетом от продажи нефти и других полезных ископаемых, которые, как записано в Конституции, принадлежат всему народу республики, этому самому народу и раздать. А то что же это получается? У нас богатство на носу, а мы не готовы. С чем мы подошли к столь важному рубежу? Вернее, без чего? Без бесплатного и достойного медобслуживания, без грамотности населения, без жилья и прожиточного минимума для каждого гражданина. Это ведь надо срочно исправлять: богатство не за горами. И самое главное: не забыть организовать комиссию по организации встречи богатства и отчислить на это не как на Тараз пару миллиардов, а сразу с десяток. А то ведь оно, богатство, капризное: плохо встретим – развернется и уйдет…


2) Так как Казахстану неминуемо грозит стать членом Совета безопасности ООН, необходимо уже сейчас наладить выпуск качественных и недорогих учебников казахского языка, которые нужно распространять в качестве гуманитарной помощи всем странам, ведь наш язык станет официальным языком ООН и негоже миру его не знать. Далее: учитывая, что мы принимаем у США эстафетную палочку мирового полицейского, надо уже сейчас, помимо полученной от них военной помощи, брать еще, причем не только вертолетами и джипами, но и танками и кораблями. Канал до Индийского океана пророем на полученное в п.1 богатство.


3) В связи с тем, что г-н ученый не уточнил, через сколько точно лет на нас свалится богатство и процветание, а нашему президенту в этом вопросе в любом случае принадлежит ведущая роль, предлагаю срочно принять закон “Об охране здоровья президента РК”. А то вдруг богатство задержится в пути и придет лет этак через тридцать (еще лучше через двадцать восемь, чтоб никому обидно не было), а у нас ведущая роль пустует. Необходимо уже сейчас освободить президента от лишних нагрузок и полномочий, передать их другим, менее значимым людям, которые готовы пожертвовать собой ради будущего процветания всей республики.


4) Так как после обнаружения у президента одного астрального родственника, могут объявиться и другие, причем не только братья, но и сестры, племянники, внучатые племянники, кузены, дяди, тети и, не дай бог, сыновья, необходимо создать коллегию по составлению астрального генеалогического древа президента. Коллегия должна точно установить, сколько у главы государства астральных родственников, перечислить их поименно во избежание появления астральных самозванцев и авантюристов, а также для того, чтобы точно знать, кому в случае чего дать по шапке. Кроме того, нужно объявить конкурс на замещение вакантных должностей астрального брата премьер-министра, госсекретаря, председателя Нацбанка и всех министров правительства. Основные требования: знание закона “О государственной службе” и полное незнание номеров швейцарских счетов.


Вот воплотим в жизнь все пункты программы, и тогда точно никуда богатство от нас не денется. Заживем мы припеваючи, и уже не Казахстан будет мечтать стать вторым Кувейтом, а наоборот. Все у нас будет, если, конечно, нам за все это ничего не будет.