По просьбе адвокатов Общественный Штаб провел анализ всех юридических документов, которые фигурируют в уголовном деле Сергея Дуванова.
Чисто статистический анализ показал, что за период предварительного следствия и судебного процесса, стороной защиты Дуванова адвокатами и защитниками: В. Вороновым, Е. Жовтисом, С. Сарсеновым и М.Пульман было подано 91 ходатайство и жалоба. Из которых, только на 15 были даны ответы: частично удовлетворить и удовлетворить.
Таким образом, счет составил 91:0 не в пользу Дуванова. Вместо честного, состязательного судебного процесс в Карасайском районном суде прошел заведомо обвинительный и односторонний процесс.
Прилагается сводная таблица поданных ходатайств и жалоб.
Теперь защитников и адвокатов Дуванова некоторые провластные СМИ не смогут обвинить в нагнетании обстановки вокруг данного процесса.
Вопрос о справедливости следствия, судебного процесса и приговора имеет свою фактическую основу.
Общественный штаб по защите Сергея Дуванова

