Легче запугать, чем дать!

Кризис власти на местах

125 обманутых женщин стояли неделю накануне праздника Наурыз перед городским акиматом города Кентау, требуя выплаты адресной помощи. Наверное, местной власти, как всегда, была необходима определённая сумма денег на проведение празднования Наурыза, и деньги были перераспределены из такой статьи городского бюджета, как помощь самой незащищенной и слабой части населения — матерям-одиночкам и многодетным матерям. Чтобы не испортить праздник себе, городские власти в лице акима города Кентау господина Жузенова Б. и начальника управления труда и социальной защиты Байсалова Б. провели переговоры с активистами инициативной группы и пообещали, что решат вопрос выплаты и назначили встречу на 27 марта в 15.00 часов. Но сегодня из акимата сообщили, что эта встреча не состоится, потому что акима Жузенова Б. вызывают в областной акимат в г. Шымкент. Возмущённые женщины, почувствовав, что их обманывают в очередной раз, сегодня вновь вышли уже в количестве 227 человек и пикетируют Управление труда и социальной защиты, где в данное время работает прокуратура города Кентау.


Начались запугивания милиционерами и работниками прокуратуры женщин-пикетчиц, которые отстаивают своё конституционное право на свою собственную жизнь и жизнь своих детей.


К женщинам начались присоединяться в знак солидарности другие слои населения, и количество пикетирующих медленно, но увеличивается.


Среди пикетирующих появилось мнение, что нужно требовать отставки представителя Президента Н.Назарбаева в г.Кентау г-на Жузенова Б., прокуратуры города Кентау в полном составе во главе с прокурором г-ном Каныбековым М., как органа, стоящего на страже правового беспредела, творящегося в городе.