Алматы. 24 марта. КазТАГ – ОСДП “Азат” ввела свои членов в составы избиркомов во всех регионах Казахстана, сообщил председатель алматинского городского филиала партии Амирбек Тогусов.
“Мы намерены “закрыть” избиркомы всех областных центров”, — сказал А. Тогусов на заседании избирательной комиссии Алматы в четверг.
По его словам, в настоящее время члены ОСДП “Азат” включены в состав всех региональных избирательных комиссий с правом совещательного голоса.
Вместе с тем в четверг на заседании избирательной комиссии Алматы члены комиссии приняли предложение о замещении 33 членов партии “Азат” взамен лиц, которые были ранее утверждены, но затем отозвали свои кандидатуры по различным причинам. Также избирком города согласился включить в свой состав нового члена от ОСДП.
“Мы открыты для всех. Будет очень хорошо, если члены вашей партии примут участие в работе избиркомов. Несмотря на то, что ваш кандидат в выборах не участвует”, — заметил председатель избирательной комиссии Алматы Адиль Джунусов.
Всего в работе избиркомов Алматы примет участие 467 членов партии “Азат”, в том числе 156 – в качестве членов избирательных комиссий. Остальные – в качестве наблюдателей.
По данным комиссии, в настоящее время завершается обучение членов избиркомов. В течение этой недели обучение пройдут председатели избиркомов четырех районов Алматы.
Также завершается рассылка приглашений для участия в выборах. Это работа будет завершена 29 марта.

