Дожди прогнозируются в четверг на западе Казахстана

Астана. 14 ноября. КазТАГ – Дожди в четверг прогнозируются в западной части Казахстана, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане в четверг ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 5-10 м/с, температура ночью -2-4, днем +3+5њС.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, температура ночью 0-2, днем +9+11њС.

В Костанайской области погода ожидается ясная, в Акмолинской — небольшие осадки, также в регионах местами усилится ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +2+7њС. В Северо-Казахстанской области в отдельных районах усилится ветер 15-20 м/с, днем без осадков; в Павлодарской в отдельных районах усилится ветер 15-16 м/с, ясно, температура воздуха в регионах +2+7 и +1+6њС соответственно.

В Карагандинской области синоптики прогнозируют ясную погоду, в Восточно-Казахстанской области пройдут осадки, также в регионах туман, воздух прогреется до +2+7њС.

В Алматинской и Жамбылской областях погода будет ясной, местами туман, воздух прогреется до +8+13 и +7+12њС соответственно. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях также погода прогнозируется без осадков, в отдельных районах Южно-Казахстанской области — усилится ветер 16-18 м/с, днем +11+16 и +12+17њС.

В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях пройдут дожди, воздух прогреется до +10+15, +7+12 и +7+12њС соответственно. В Актюбинской области погода будет ясной, днем +3+8њС.

В ближайшие сутки на р.Сырдарья ожидается спад уровней воды. На отдельных реках Восточно-Казахстанской области продолжится процесс ледообразования. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.