Sportal: Роджер Федерер: «Присоединяюсь к моим друзьям, капитану Севу (Северину Люти) и СТАНу (Станисласу Вавринке) против КазахСТАНа в апреле!»

Р.Федерер и С.Вавринка образуют то, что, вероятно, является сильнейшей командой в Мировой группе. В апреле она выйдет против казахской сборной

В зарубежной прессе вызвал широкий резонанс запись, которую оставил в своем твиттер-аккаунте бывшая первая ракетка мира, семнадцатикратный победитель турниров Большого шлема Роджер Федерер: «Я воссоединюсь с Северином Люти и Станом в матче против Казахстана. Где мы должны играть?».

Роджер Федерер, Северин Люти и Станислас Вавринк против Казахстана в апреле

Северин Люти – это капитан сборной Швейцарии по теннису, а Стан – это Станислас Вавринка, победитель Australian Open в 2014 году и восьмая ракетка мира в настоящее время. На запись Роджера Федерера первым откликнулся он, твитнув следующее: «Базель, Лозанна, Женева? Я не могу ждать … спасибо Роджер!».

Не будь следующим соперником Швейцарии в Мировой группе Кубка Дэвиса Казахстан, заявление Роджера Федерера, возможно, и не привлекло бы такого большого внимания со стороны швейцарской и международной общественности.

Все дело, видимо, в том, что бывшая прежде малоизвестной казахская теннисная дружина в сентябре 2010 года в рамках состязаний Кубка Дэвиса сумела нанести сокрушительное поражение швейцарской команде, в составе которого тогда отсутствовал Роджер Федерер, первая ракетка мира на то время. Он решил пропустить этот матч, видимо, посчитав, что входящий в мировую теннисную элиту Швейцария и без него спокойно одолеет слабенький Казахстан.

Но произошло такое, чего мало кто ожидал. Казахстан разгромил Швейцарию с счетом 5:0. И шишки посыпались на Роджера Федерера. В сообществе болельщиков швейцарской команды многие посчитали виновным в этом именно его. Сам великий теннисист был сильно потрясен поражением Швейцарии от Казахстана.

Поэтому и неудивительно то, что теперь, как только стало известно, что следующим соперником швейцарской сборной становится казахская команда, Роджер Федерер поспешил публично подтвердить свое участие в их предстоящей встрече. Его болельщики радуются.

Издание Tennis World — the place for Tennis News and Tennis Tournament, опубликовавшее статью под названием «Roger Federer confirms his participation in Davis Cup tie against Kazakhstan!», характеризует значение предстоящего матча Швейцария – Казахстан так: «Еще одна возможность заблистать для швейцарской команды мечты. Вместе Роджер Федерер и Станислас Вавринка образуют то, что, вероятно, является самой сильной командой в Мировой группе. Они на двоих 18 раз завоевали звание победителей турниров Большого шлема и золотую медаль на Олимпиаде 2008 года в Пекине, на турнире мужских пар по теннису».

Издание Sportal, опубликовавшее статью под названием «Swiss ace Roger Federer commits to Kazakhstan tie», излагает следующее: «Федерер и Вавринка должны оказаться слишком сильными для Казахстана, который, скорее всего, выставит Михаила Кукушкина и Андрея Голубева на встречи в одиночном разряде.

«Присоединяюсь к моим друзьям, капитану Севу (Северину Люти) и СТАНу (Станисласу) против КазахСТАНа в апреле!» — твитнул в понедельник Федерер».

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.