Ясная погода ожидается на всей территории Казахстана во вторник

Астана. 4 марта. КазТАГ – Территория Казахстана во вторник будет находиться под влиянием обширного антициклона, где ожидается погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане во вторник малооблачно, без осадков, ветер восточных направлений 5-10 м/с, температура ночью -20-22, днем -5-7њС.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, температура ночью -11-13, днем +1+3њС.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях местами ожидается туман, погода будет ясной, температура воздуха -3-8, -1-6 и -3-8њС соответственно. В Павлодарской области также погода без осадков, днем -6-11њС.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют ясную погоду, днем в регионах местами туман, температура воздуха -4-9 и -5-10њС.

В Алматинской области осадки не прогнозируются, в районе Жаланашколя ожидается ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +5њС. В Жамбылской области также ясно, местами ожидается туман, днем +5+10њС. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях осадки не ожидаются, днем воздух прогреется до +10+15 и 0+5њС.

В Мангистауской области местами ожидается туман, днем без осадков, днем +12+17њС. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях погода будет ясной, температура воздуха +2+7, -3-8 и -2-7њС соответственно.

В ближайшие сутки на р.Сырдарья ожидается постепенное увеличение притока воды в Шардаринское водохранилище за счет увеличения сбросов из Кайраккумского водохранилища. На реках юга, юго-востока и востока Казахстан будут наблюдаться колебания уровней воды. На отдельных реках юга республики ожидается ослабление ледовых явлений.