Malay Mail Online: Львов, представляющий охваченный кризисом Украину, продолжает участвовать в борьбе за право принятия зимних Олимпийских игр 2022 года

Львов, а также Пекин, Осло, Краков в Польше и Алматы в Казахстане подали свои заявки до истечения конечного срока, назначенного на полночь с пятницы на субботу

Издание Greenfield Daily Reporter 14 марта опубликовало переданный из швейцарского города Лозанна репортаж под названием «Polish city of Krakow submits bid files to IOC for 2022 Winter Olympics» — «Польский город Краков подает заявку в МОК касательно зимних Олимпийских игр 2022 года».

В нем говорится так: «Лидеры кампании города Кракова относительно зимних Олимпийских игр 2022 года представили свою заявочную документацию в МОК.

Польская делегация в четверг доставила файлы в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета».

Издание Malay Mail Online 15 марта опубликовало переданный также из швейцарского города Лозанна репортаж под названием «Olympics: Ukraine city among five bidding to host 2022 Olympics» — «Олимпиада: Украинский город среди пяти претендентов, подавших заявки на принятие Олимпийских игр 2022 года».

В нем излагается следующее: «Львов, представляющий охваченный кризисом Украину, находится среди пяти городов, подавших официальные заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года», — заявил вчера Международный Олимпийский Комитет.

Львов, а также Пекин, Осло, Краков в Польше и Алматы в Казахстане подали свои заявки до истечения конечного срока, назначенного на полночь с пятницы на субботу.

Стокгольм, который также изъявлял желание принять эти Игры, отказался в январе от участия в борьбе за это с другими городами-претендентами после того, как на заявку было наложено вето представителями муниципальных властей, озабоченных тем, каким бременем принятие мероприятия легло бы на налогоплательщиков».

Итак, пять из предварительно утвержденных шести городов-претендентов, в том числе Алматы, подтвердили намерение участвовать в борьбе за право принятия у себя зимних Олимпийских игр 2022 года. Отозвал свою заявку лишь Стокгольм, столица мирной и благополучной Швеции. А вот Львов, представляющий охваченную серьезным общественно-политическим кризисом и находящуюся на грани территориального раскола Украину, не отказался от своего намерения побороться за право проведения зимней Олимпиады 2022 года.

После тщательного изучения заявочных файлов от городов-претендентов исполнительный комитет МОК на своем заседании, которое должно состояться в его штаб-квартире в Лозанне 7-9 июля, примет решение относительно окончательного списка кандидатов.

Затем этим городам-финалистам будет предоставлено несколько месяцев на конкретизацию своих проектов перед тем, как к январю 2015 года передать в МОК свои дополненные кандидатские файлы, которые должны содержать, помимо прочего, финансовые гарантии.

Вопрос о том, какому городу принимать зимнюю Олимпиаду 2022 года, будет решаться на 127-й сессии МОК, которая должна состояться 31 июля 2015 года в Куала-Лумпуре, столице Малайзии.

Львов, представляющий охваченный кризисом Украину, находится среди пяти городов, подавших официальные заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.