Бельгия – Алжир 2:1. «Красные дьяволы» – ничего не попишешь

Матч №15 ЧМ-2014; группа «H»

Болельщики тех африканских сборных, которые вышли в финальную часть Мундиаля из региона к югу от Сахары, для поддержки своих футболистов предпочитают барабаны. Фанаты Алжира больше специализируются на духовых музыкальных инструментах. После того, как счет на 25-ой минуте стал 1:0 в пользу «Лис пустыни» (прозвище алжирской сборной) болельщики из этой североафриканской страны дудели не переставая.

Бельгия – Алжир 2:1

Во время острой атаки на ворота Бельгии защитник Ян Вертонген (5-ый номер) чтоб не случилось беды свалил в своей штрафной Софиана Фегули (10-ка). Фига ли пострадавшему после этого не забить «Красным дьяволам» (прозвище бельгийской сборной) с пенальти? Он и забил.

На чемпионате мира в Бразилии уже стало фишкой забивать первый гол с пенальти, но часто это заканчивается поражением для открывших счет. Не стал исключением и этот матч.

Алжирцы не считались фаворитами встречи на стадионе «Минерао» в городе Белу-Оризонти. Поэтому забив гол ушли в глухую оборону, пробить которую у сборной Бельгии долго не получалось. Колоритный вратарь «Лис пустыни» Раис М’Боли много раз показал свое мастерство.

Бельгия – Алжир 2:1

После перерыва камера вещания зафиксировала североафриканского болельщика, который как вымпелом тряс футболкой, на которой было напечатано «Алжир – Бельгия 1:0». Либо он заказал себе такую вещь заранее, либо футбольная инфраструктура в Белу-Оризонти позволяет за время перерыва сбегать и сделать нужный принт на одежду.

Тем временем тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс произвел три замены (то есть максимум, разрешенный правилами) футболистов. Последним на 65-ой минуте вышел Маруан Феллайни (8-ка). К этому времени болельщики «Красных дьяволов» ломали об колено надувные тризубцы и заламывали в нервных переживаниях пластмассовые рога в своих секторах трибун.

У атакующего полузащитника Феллайни огромная копна волос, но это не помешало ему после навеса со стандарта Кевина де Брейне (7-ка) забить гол практически затылком. Произошло это на 70-ой минуте матча – 1:1.

Алжирцы продолжили оставаться в обороне. Бельгийский тренер в послематчевом интервью хвастался, что посмотрел все последние десять матчей сборной Алжира и все о них знает. Судя по результату – это правда. На 80-ой минуте Дрис Мертенс (14-ый номер), тоже одна из замен Вильмотса, забивает М’Боли второй гол. Алжирцы после долгой игры в обороне уже не смогли перестроиться на атаку. «Красные дьяволы» все-таки провернули с «лисами пустыни» адскую штуку.   

Бельгия – Алжир 2:1

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.