Бразилия – Мексика 0:0. Гильермо Очоа был уполномоченным Футбольного Бога на стадионе «Кастелан»

Матч №17 ЧМ-2014; группа «А»

Король футбола – это Гол! В силу того, что на воротах сборной Мексики стоял Гильермо Очоа (13-ый номер), а у бразильцев Жулио Сезар (12-ый), Гол все 90 минут топтался на пороге стадиона «Кастелан» в городе Форталеза, но так и не смог посетить этот матч.

Бразилия – Мексика 0:0

Вряд ли кто-нибудь из 60342 зрителей может пожаловаться на недостаток зрелища. Конечно болельщики хотели победы для своих команд, но первая игра второго круга мундиаля в Бразилии стала триумфом вратарей. Львиная доля работы пришлась на Очоа.

Практически каждого полевого игрока «пентакампионов» товарищ по команде может спросить: «ты чЁ не забил Очоа?!» На что каждый аргументировано ответит: «А ты?»

Из семи сейвов, которые сделал Гильермо Очоа, три по идее были 200%-ми голами (один раз на ворота голкипера «ацтеков» бразильцы вообще вышли втроем!), но только теоретически. А еще был удар Жо (21-ый номер Бразилии), который промахнулся мимо ворот Мексики, однако Очоа и его мяч контролировал безупречно. Даже Неймар (10-ка) ничего не смог.

Бразилия – Мексика 0:0

Мексиканские футболисты тоже проводили атаки весь матч, но им приходилось бить главным образом из-за штрафной площадки, поскольку «пентакампионы» близко к воротам их не подпускали. Когда «ацтеки» пристрелялись, Жулио Сезару тоже пришлось показать все свое мастерство.

Это была великая ничья. А Очоа круче всех!  

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.