Австралия – Испания 0:3. Детская лига: крутая игра

Матч №35 ЧМ-2014; группа «В»

Пока хорошо выступившие в группе «В» команды выясняли кто из них первым, а кто вторым выйдет из группы в плей-офф, неудачники соревнований в лице Австралии и Испании мерялись мастерством на «Арена Байшада» в городе Куритиба.

Австралия – Испания 0:3

Мотивация у соперников однозначно была. Футболисты с пятого материка имели шанс доказать, что в их группе любая команда может обыграть «Красную фурию». Для испанцев кенгуруводы – это последняя возможность на Мундиале в Бразилии продемонстрировать, что их плохая игра имеет не системный (три раза – уже система) характер, а стала результатом рокового стечения обстоятельств.

До того, как Давид Вилья (7-ой номер) получил пас на 36-ой минуте встречи, испанцы уже имели пару хороших возможностей открыть счет. Здесь Андрес Иньеста (6-ой номер) сделал ювелирную передачу на Хуанфрана Торреса (5-ый), тот с правого фланга атаки передал «Бразуку» Вилье. Дальше сэнсей кожаного мяча несколько нагловато, зато точно отправил сферу пяткой в австралийские ворота. Счет открыт.

Во втором тайме было похоже, что в какой-то момент сборная Австралия решила забить испанцам гол. Но на 69-ой минуте Фернандо Торрес (9-ый номер) получил пас от Иньесты на ход и точно пробил в ворота Мэтью Райана. «Красная фурия» делает счет 2:0.

82-ая минута: Иньеста делает навес на Хуана Мануэля Мата (5-ый номер, вышел на 56-ой минуте сменив Вилью) и тот между ног голкипера (деликатно такое называется «под вратарем») забивает австралийцам третий гол.

Австралию в этот матч было не узнать. За всю встречу по воротам сборной Испании нанесли всего четыре удара и ни один не попал в створ. Вероятно, прагматичные подопечные Анге Постекоглу не видели смысла напрягаться в по сути товарищеском матче, раз игра в этот день не пошла.