Колумбия – Уругвай 2:0. Зять и шурин “Кофейщиков” решили вопрос

1/8 финала ЧМ-2014

Игра “Кофейщиков” и “Небесно-голубых” стала захватывающей не с первых минут. Точкой отсчета в зрелищности стал выдающийся удар с разворота Хамеса Родригеса (10-ка сборной Колумбии) на 28-ой минуте встречи. Остановив “Бразуку” грудью, молодое дарование колумбийцев на дал мячу опуститься на поле и пробил слета Из-за этого у голкипера уругвайцев Фернандо Муслеры было меньше времени на реакцию и как раз этих долей секунды не хватило. Счет 1:0.

Гол, забитый в ворота сборной Уругвая на 50-ой минуте, тоже великолепен. Пабло Армеро (7-ой номер “Кофейщиков”) подает на дальнюю штангу “Небесно-голубых”. Хуан Куадрадо выигрывает борьбу на втором этаже и головой зряче отбрасывает мяч на середину вратарской площадки, где его ждет Хамес Родригес. Удар – гол. 10-ый номер Сборной Колумбии с 5 мячами (все забиты с игры!) возглавляют на сегодняшний день список лучших бомбардиров Мундиаля. В спину ему дышат Лионель Месси, Неймар и Томас Мюллер.

Оскар Табарес сделал замены и пошел ва-банк с тремя нападающими, но вратарь “Кофейщиков” Давид Оспина в этом матче тоже был неподражаем. Диего Форлан (сыграл на этом чемпионате на удивление тускло), Эдинсон Кавани (21-ый), Абель Эрнандес (8-ой), Кристиан Стуани (11-ый), Кристиан Родригес (7-ой), Максимильяно Перейра (16-ый) и другие игроки сборной Уругвая ничего не смогли сделать против голкипера колумбийцев. Может, что-нибудь смог бы Луис Суарес, но за зверский укус в матче с итальянцами его дисквалифицировали на четыре месяца.

Зять и шурин (Оспина и Родригес), а также аргентинский наставник колумбийской сборной Хосе Пекерман в ¼ финала выводит “Кофейщиков” на сборную Бразилии. А те еле-еле одолели команду Чили, которую возглавляет другой главный тренер из Аргентины – Хорхе Сампаоли. В общем, аргентинская тренерская блокада Бразилии продолжается.