Тренды ФБ. “Россия поворачивается в сторону Средней Азии”

Один из самых свирепых троллей современности Ермек Тайчибеков, как известно, стоит на том, что Казахстан должен войти в состав России и тогда, мол, восторжествует историческая справедливость. Можно считать этого человека обыкновенным психом, можно соглашаться и не соглашаться с его точкой зрения, но невозможно отрицать того, что он является барометром для измерения терпения и терпимости в казахстанском обществе. То есть, пользы от него гораздо больше, чем от толпы его блохастых и беспризорных оппонентов, снимающих про него несмешные ролики

Как мы уже писали в прошлом обзоре, некоторые представители казахской интеллигенции достаточно болезненно отреагировали на слова Владимира Жириновского о том, что “пока Россия не будет предъявлять территориальные претензии Казахстану”, разразившись гневными письмами, обращениями и в некоторой степени угрозами. Некоторые особо обозленные националисты, говорят, готовы растерзать российского политика голыми руками. Но бояться ему этого не стоит, потому что пойти дальше слов, у диванных наших батыров кишка тонка. И пока жив, здоров и социально активен Ермек Тайчибеков, значит в казахстанском обществе толерантность и лень гораздо сильнее кровных обид, которые наносят нашему суверенному государству жириновские и тайчибековы. На днях Ермек вновь написал пронзительный пост о том, что не было бы счастья, да несчастье помогло – мол, Запад не пускает Россию в Европу, и она вынуждена будет развернуться и идти в Среднюю Азию. Так что и вхождение Казахстана в состав РФ дело совсем недалекого будущего.

Тренды facebook

Новость по этой же теме — еще один геройский поступок совершил Мухтар Тайжан. Он отправил президенту России учебники по истории Казахстана. Общественного деятеля возмутила тирада Владимира Путина о том, что Нурсултан Назарбаев построил государства там, где государства никогда не было. Самому Лидеру нации Тайжан также планирует выслать учебники. Поражает глобальность мышления и поступков Мухтара – только настоящая глыба может чморить запуганных водителей и рассылать книжки в соседнюю страну. Вероятно, следующими его акциями будет что-то вроде перекрашивание белок в голубой цвет и прилюдные наезды на дворников, носящих ватники и телогрейки.

Сегодня многие, как Ерлан Аскарбеков, задаются простым вопросом: удалось ли России и Украине договориться о мире, победить войну? Формально надежда появилась, но в сети каждый день появляется настолько страшное видео, что мечта о мире кажется несбыточной. Например, вот это предсмертное видео украинского солдата. Андрей Макаревич сказал: “Моя страна сошла с ума, и я ничем не могу помочь”. До мира так далеко, куда Макар телят не гонял…

Тупая и бредовая мысль о том, что ФБ помогает жить, нашло свое подтверждение на прошлой неделе. Стоило суперзвезде казнетовской эстрады Дине Байдилдаевой кинуть предъяву Куанышбеку Есекееву по поводу одноногости, безрукости и косоглазия интернета, предоставляемого Казахтелекомом, как начались “движухи”. В итоге председатель правления компании взял дело на личный контроль, и в итоге интернет было худо-бедно исправлен. До существования соцсетей геморрой бы продолжался длительное время, а монополист попросту сделал бы вид, что ничего не происходит.

Тренды facebook

Жанна Ахметова со ссылкой на министра МВД Калмуханбета Касымова рассказала об очередном ноу-хау: теперь ни водитель, ни его пассажир не имеют права выходить из автомобиля без разрешения полицейского. К примеру, если представитель полиции пригласил для оформления штрафа или для чего-нибудь еще в спецмашину, пассажир должен сидеть в машине и не показывать оттуда носа. Иначе ему тоже могут влепить в самом лучшем случае штраф, а в худшем – свинцом накормят. Министр отметил, что за последние годы огромное количество полицейских подвергаются нападению преступников, а также обычных алкашей и неадекватов, садящихся, тем не менее, за руль.

Ну и еще о нашей дорогой, дорогущей полиции. Тимур Асылханов выложил видео, на котором посреди улицы, в раскрытой настежь машине, разбросав в стороны мундир, носки и совесть, давят массу двое ушастых представителей отечественной мусорни. Сопящие бездельники не реагируют на слова и толчки людей, пытающихся их разбудить. “Полиция, епашу мать”, — многозначительно комментирует один из очевидцев. Да, такие ребята наведут порядок в стране… Вот отдохнут немного, и обязательно наведут…

Тренды facebook

Напоследок немного перца от Айгуль Утеповой, шымкентской женщине булгаковского возраста, не стесняющейся выкладывать в ФБ свои сокровенные мысли. На днях она сообщила охреневшей публике, что подумывает о покупке вибратора, и даже готова принять в дар бэушный аппарат. Затем рассказала, что ее дочь хочет дружить с геем. А до этого прошлась в адрес Рината Кибраева с обвинениями в гомосексуализме. Тот сразу же начал оправдываться и предъявлять неопровержимые доказательства в виде жены и дочки, но убедительным был не особо. Как говорила когда-то Фаина Раневская: “Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей собственной ж…й”.

Мира всем нам.

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.