Тренды ФБ. “Содомиты и их опасность для общества”

Поцелуй Курмангазы и Пушкина, нарисованный людьми, думающими в основном тем, на чем нормальные люди сидят, как известно, не на шутку всколыхнул казахстанское общество. На днях история получила интересное продолжение – казахстанская молодежь выступила с предложением законодательно запретить однополые браки. Об этой и других трендах ФБ – в нашем очередном обзоре

Елтай Дауленов поделился ссылкой на заявление объединения “Болашак”, которое планирует потребовать не только запретить гомосексуальные браки, но и документально лишить гомосексуалистов права усыновлять детей. Известный своими национал-патриотическими взглядами лидер этого молодежного движения Даурен Бабамуратов без стыда и совести заметил, что безобидные педерасты представляют опасность для общества, а казахстанские СМИ неустанно, хоть и завуалированно, пропагандируют содомию. Кроме того, “болашаковцы” требуют введения запрета на работу мужеложцев в детских учреждениях и на госслужбе. И если с детскими учреждениями все понятно, то насчет госслужбы все не так просто. Как быть с тем множеством чиновников, про которых можно обоснованно сказать: “Ну и кто он после того, что сделал?”. Тем паче, давно ходят слухи, что в высоких коридорах однополая любовь не является чем-то из ряда вон выходящим, а, например, владение искусством анилингуса даже считается несомненным преимуществом.

Тренды facebook

Пока наши общественные активисты борются с глобальными проблемами типа геев, Сергей Дуванов продолжает оставаться лидером общественного мнения. Умелый манипулятор, играя неспокойными душами сетевых вояк, продолжает методично мочить и обвинять во всех смертных грехах Россию. Практически под каждым постом Дуванова, посвященном российско-украинской войне, возникает масштабные баталии, где комментаторы, больные деменцией (приобретенное слабоумие), осыпают друг друга проклятиями и “стопроцентными доказательствами”, выкопанными в выгребной яме. Пора, пора уже официально признать талант Сергея и наградить его похвальным листом туалетной бумаги с золотистым оттиском “За мерзкий срач”.

Вторит гуру провокаций и Найзабек Олжабайулы, кинувший ссылку на британскую газету The Times, которая фактически “усадила Россию на скамью подсудимых” по делу о сбитом малазийском “Боинге”. Наверное, даже не стоит говорить, что Дуванов утащил данную новость себе на стенку, сдобрил ее “аксиомой” про то, что если The Times пишет, то так оно и есть, и устроил в комментах групповые петушиные бои и кровавые гонки тараканов.

Тренды facebook

А тем временем Оккупай Абай продолжает лить керосин в пламя человеческих страхов, поделившись информацией о том, что Китай стягивает войска к границе с Россией. Самый ужас заключается в том, что сетевые каверзники и интриганы накаляют и без того горячую обстановку и сеют в душах людей подлинное смятение, а подчас и истинную панику. Пора бы уже наказывать провокаторов металлическими розгами и иными изощренными видами пыток.

Кстати, непростым искусством истязания людей мастерски владеют отечественные полицейские, что было ими с блеском доказано на днях. Александр Цой рассказал невыдуманную историю о том, как трое извергов в полицейской форме поймали на улице инвалида и в здании сельского акимата устроили ему форменную инквизицию. Парню вырвали ноготь, заливали в горло водку, жестоко избивали и душили. В итоге оказалось, что изуверы ошиблись, а посему извинились и доставили инвалида, ставшего инвалидом еще больше, домой. А мать замученного парня душители попросили никуда не жаловаться. В настоящее время на кровососов заведены уголовные дела. Но пока они продолжают нести свою нелегкую службу, проявляя удивительное рвение.

Тренды facebook

А вот на старшего редактора областной телекомпании “Казахстан-Костанай” 25-летнего Нурканата Букабаева завели уголовное дело по статье “Хулиганство”, сообщает Евгения Сазонова со ссылкой на “Радиоточку”. Наш коллега, презрев древнеримскую мудрость “Синька – зло”, напился до уличной агрессии и жестоко отметелил молодого парня за то, что тот якобы задел его плечом. При этом костанайский Дакаскос подчеркнул, что в следующий раз поступит точно так же. “Ну, это пока его самого кто-нить не побьет… только это уже будет называться “нападение на журналиста”…”, — остроумно подметил в комментарии Мирас Нурмуханбетов пакостную сущность отечественных шакалов пера и гиен клавиатуры.

Кстати, еще раз о коллегах. Бывшая корректор газеты “Трибуна” Ирина Дмитрова рассказала о том, что она проиграла суд Инге Иманбай, представительнице газеты, которая, вроде как задолжала Дмитровой деньги. Оказалось, что в течение года Ирина оказывала “Трибуне” безвозмездную “помощь”…

Тренды facebook

Ну и, конечно, абсолютный хит последних дней – расшаренное по всему Фэйсбуку выступление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который обронил фразу о том, что благосостояние казахстанцев за время независимости выросло в пятнадцать (!) раз. Комментировать подобное не будем вовсе. Но вот спичрайтерам главы государства – двойка, а завтра в Акорду – с родителями.

До новых встреч.

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.