Без осадков будет во вторник почти на всей территории Казахстана

Астана. 9 декабря. КазТАГ – На большей части Казахстана во вторник будет без осадков, лишь на севере и востоке – местами снег, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане во вторник переменная облачность, утром пройдет небольшой снег, ветер западный, юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха -13-15.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем -7-9.

В Костанайской, Акмолинской, в Северо-Казахстанской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 м/с с метелью, будет без осадков, температура воздуха -8-13, -7-12 и -9-14 соответственно. В Павлодарской области местами пройдет небольшой снег, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с метелью, днем -5-10.

В Восточно-Казахстанской, небольшой в Карагандинской областях ожидается местами снег и усиление ветра 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -7-12 и -10-15 соответственно.

В Алматинской и Южно-Казахстанской областях будет без осадков, синоптики прогнозируют -5-10 и -3+2 соответственно. В Жамбылской области осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха -4-9. В Кызылординской области без осадков, днем ожидается местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем -2-7.

В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях осадки не прогнозируются, ожидается местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха -2+3, 0-5 и 0-5 соответственно. В Актюбинской области будет без осадков, температура воздуха днем -5-10.

В ближайшие сутки на большинстве водных объектов юга, юго-востока и востока республики ожидается усиление процесса ледообразования, на отдельных реках возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.